Электронный журнал о жизни и путешествиях


Модные тенденции осени 2007

Fashion

by Natali 7074 views 0

  Осень не за горами, так что самое время проанализировать актуальные тренды осенней моды, представленные на Неделях моды в Париже, Милане, Лондоне и Нью-Йорке.

  Экстравагантные прически: Dolce & Gabbana, Valentino и John Galliano (Дом моды Christian Dior) в своих коллекциях признались в любви к гламурным кинодивам 1940-х годов и копировали их необычные замысловатые прически. Так что не спешите коротко стричься этим летом!   

   Металлические акценты.  Некоторым может показаться, что металлические детали в одежде устарели, но достаточно взглянуть на коллекцию Ralph Lauren, чтобы убедиться в обратном. Кстати, другие известные дизайнеры также отдали должное этому тренду.  

  Самое модное воплощение этого тренда - дутая зимняя куртка серебристого или золотистого цвета.  

   Шотландка. Дизайнеры Chanel и Balenciaga просто помешались на куртках и пиджаках из шотландки, а Jean Paul Gaultier посвятил Шотландии целую коллекцию.

  Клетчатая короткая прямая куртка от Burton - неожиданная вариация этого тренда.

  Ярко-красный цвет.

  Хиллари Клинтон примет участие в президентской гонке, а Нэнси Пелози стала спикером Палаты представителей Конгресса.... Удивительно ли, что мода на ярко-красный возвращается?! Этот модный в 1980-х цвет уже был замечен в коллекциях Viktor & Rolf и Marc Jacobs - особенно им удались красные пальто. Впрочем, не стоит злоупотреблять этим сочным оттенком - достаточно красных сапожек или сумки.

  Смокинг.  

  Первым в смокинг женщин одел Yves Saint Laurent, а Stefano Pilati осовременил этот образ, адаптировав его для осени 2007 (кремовое платье-пальто а-ля смокинг). Современные смокинги можно носить не только вечером: весенний жилет с фалдами от Diesel идеально сочетается с шортами.

 Неделя высокой моды в Париже

  На прошедшей в Париже Неделе высокой моды (3-6 июля) ведущие мировые кутюрье представили коллекции сезона осени-зимы 2007/2008. Общим для многих из них стал исторический экскурс в эпоху помпезных монархических дворов, а господином нового модного сезона они единогласно признали агрессивно-красный.  

  Хулиган французской haute couture Жан-Поль Готье скрестил военную униформу с фольклорными костюмами, взяв за основу нарочитую пышность нарядов русских царей и индийских раджей.

  Модели Готье вышагивали по подиуму в инкрустированных драгоценными камнями платьях до пят, с подобиями эполет на плечах и царскими коронами на голове. У некоторых из-под юбок «светились» заправленные в сапоги армейские панталоны.  

 

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо