Электронный журнал о жизни и путешествиях


Cписок самых высококлассных авиакомпаний

Отдых и путешествия

by Natali 6347 views 0

  Многим путешествен­никам даже одна мысль о предстоящем перелете может изрядно испортить предотпускное настроение. Толпы раздраженных людей в аэропортах, задержки рейсов, сам перелет и кажущееся бесконечным сидение в узком кресле.

  Совсем другое восприятие поездки у тех, кто пользуется услугами Первого класса. Но и здесь есть несколько авиалиний, которые предоставляют ни с чем не сравнимый комфорт.

  Можно сказать, что британская авиакомпания Virgin Atlantic Airways начала настоящую войну в премиальном сегменте, предоставляя своим пассажирам поистине королевские удобства и услуги. Для пассажиров Высшего класса они начинаются с шофера, который доставит Вас на регистрацию в аэропорт Хитроу или Гэтвик, после чего вы сможете расслабиться в специальном зале ожидания авиакомпании. Так например, в Хитроу вам предложат скоротать время в ультрасовременной lounge-зоне Virgin Atlantic, где при желании вы сможете насладиться джакузи. Если после этого вы все же решите войти в самолет, то в нем вас приятно удивят роскошные сиденья из мягкой кожи, которые способны становиться полноценными кроватями. Сегодня Virgin Atlantic довели уровень обслуживания на своих самолетах до такого уровня, что ни каждая гостиница сможет похвастаться подобным сервисом. На борту самолета вам будет доступны практически все удовольствия, как то, что в любое время вы сможете освежиться в специальном мини спа-салоне. Также, к вашим услугам высококлассный бармен, массаж во время полета, нянька и даже шеф-повар.

  Легендарным является также Первый класс авиакомпании Emirates Airlines. Если вы хотели бы почувствовать себя настоящим шейхом - это как раз то, что вам нужно. Первым приятным открытием для вас станут, конечно же, стюардессы. Они настолько прекрасны, что оторвать взгляд от их восточных лиц просто невозможно. Когда вы придете в себя и оглянетесь вокруг, вас не менее порадует красота интерьеров салона: пассажирам Первого класса Emirates предлагает насладиться перелетом в приватных кабинах, в которых есть все, что нужно, даже душевая и гардеробная. От всего остального пространства самолета кабинет отделяют двери, которые никто без вашего разрешения открыть не посмеет. Примечательно, что потолок салона сделан таким образом, что, когда ночь сменяет день, на нем появляются "звезды", выходящие, чтобы убаюкать вас.

  В списке лучших компаний, предоставляющих первоклассные услуги в небе, находится еще один британский перевозчик - British Airways, которая не обременяет своих клиентов муторным ожиданием и тратой времени в общих залах. Путешествующим Первым классом British Airways предложат воспользоваться отдельной стойкой регистрации, а также специальным коридором Fast Track для ускоренного прохождения иммиграционного и таможенного контроля. Кроме всего прочего, по желанию, British Airways осуществляет регистрацию пассажиров Первого класса через интернет, прямо из дома или офиса.

  Попав в аэропорт, вы сразу окунетесь в тишину и спокойствие Зала Ожидания British Airways First Class, где вы сможете насладиться изысканным ужином перед посадкой на рейс. Самолеты авиакомпании также отличает особая атмосфера: индивидуальная кабина пассажира Первого класса является истинным оазисом тишины, уюта и изысканности, где каждый имеет личное пространство на борту: искусно созданный отдельный "кабинет" для работы, отдыха, ужина или сна.

  В любой момент к вашим услугам широкий ассортимент легких закусок и великолепный ужин, специально приготовленный по Вашему заказу, а также винная карта с лучшими сортами вин, шампанского и других алкогольных напитков. Кроме всего прочего, в салоне Первого класса имеется собственный развлекательный центр: удобно устроившись в кресле, вы сможете заказать любой понравившийся вам фильм из бортовой видеотеки British Airways или пощелкать по 18-ти каналам развлекательной системы, транслирующей приключенческие фильмы, детективы, комедии и спортивные программы в течение всего полета.

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо