Электронный журнал о жизни и путешествиях


Австралийская майка сделает гитаристом любого

HI-TECH

by Vityok 7573 views 0

Австралийская майка сделает гитаристом любого

Австралийские ученые объявили о создании высокотехнологичной футболки, которая превращает бренчание пользователя на воображаемой гитаре в настоящую музыку.

Австралийские ученые объявили о создании высокотехнологичной футболки, которая превращает бренчание пользователя на воображаемой гитаре в настоящую музыку. Это стало возможно благодаря встроенным в этот предмет одежды сенсорам движения и специальной компьютерной программе, преобразующей движения пользователя в гитарные риффы, сообщает агентство Associated Press.

Расположенный в левой части майки сенсор отвечает за темп игры, а в правой – за аккорды, которые якобы берет пользователь. При желании компьютер можно настроить так, чтобы поменять функции левого и правого сенсоров, таким образом дав возможность почувствовать себя матерым гитаристом и левшам.

Чудо-майка под названием WIS (wearable instrument shirt, дословно “ пригодный для ношения инструмент” - прим. Ленты.Ру) “является простым в использовании виртуальным инструментом, который позволит играть музыку людям, даже не имеющим опыта обращения с музыкальными инструментами или компьютером,” – сказал один из создателей новинки Ричард Хельмер.

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо