Электронный журнал о жизни и путешествиях


Занятия йогой. Множества причин встать на коврик

Cпорт

by ShaDeRzz 3185 views 0

Занятия йогой. Множества причин встать на коврик

Многие отказываются от занятий йогой, поскольку думают, что им это ни к чему. Кто-то выбирает спортзалы, кто-то фитнес клубы или утренние пробежки и зарядку. Но мало кто знает, что йога способна заменить все эти элементы, а эффект будет куда лучше. В данной статье мы предлагаем вам список самых весомых причин, почему именно вы должны встать на коврик. 

1. Работа, семья, постоянный шум иногда заставляют нас желать только одного – тишины. Именно поэтому йога является отличным шансом уединиться хоть ненадолго с собой и забыть обо всех проблемах и невзгодах.

 2. Медицинские исследования доказали, что занятия йогой крайне полезны для тех, у кого есть проблемы с сердцем и артериальным давлением.

3. Молодость быстротечна, а стареть никому не хочется. С помощью йоги, вы забудете о стрессе, а уровень половых гормонов перестанет стремительно снижаться. Ученые доказали, что достаточно выполнять позу Кобры всего лишь 10 минут для поднятия половых гормонов на 12%.

4. «Вредный» холестерин присутствует в организме каждого из нас, так как он вырабатывается во время стрессовых ситуаций и за счет неправильного питания. Доказано, что достаточно 10 минут занятий йогой, чтобы убрать «вредный» холестерин и заменить его «хорошим».

5. Проблемы с лишним весом? Йога поможет вам вернуть прежнюю форму без посещений дорогих спортзалов и фитнес клубов. Во время занятий вырабатываются вещества, которые способствуют снижению лишнего веса.

6. С возрастом все мы теряет гибкость и активность в передвижениях. Йога помогает повысить сопротивляемость вашего организма, а за счет высоких вытяжений в асанах сохраняет гибкость тела.

7.  Йога способствует не только снижению стресса, но и очищает дыхательные пути, пищеварительный тракт и, что самое удивительное, глаза. Достаточно выполнять очистительные упражнения, и вы снова молоды.

8. Встать на коврик стоит хотя бы по той причине, что йога помогает не только себя лучше чувствовать, но и заменит вам косметолога. Исчезают синяки под глазами, кожа омолаживается и приобретает былое сияние и свежесть.

9. Сохраняйте спокойствие даже в самых сложных ситуациях. Раньше это казалось невозможным, но уже после первого занятия йогой вы поймете, что никто и ничто не сможет нарушить ваш покой и душевное равновесие. Почувствуйте себя расслабленным и сконцентрированным. Вы станете менее раздражительными и научитесь управлять негативными эмоциями.

10. Какие бы проблемы и невзгоды вас не поджидали дома или на работе, они не смогут нарушить вашу зону комфорта. Во время занятий вырабатывается серотонин и эндорфин, которые помогут вам всегда и везде себя комфортно чувствовать.

11. Из-за стрессовых ситуаций, которые везде нас преследуют, люди часто начинают посещать психиатров или употребляют анти-депрессанты. После занятий ваше тело освободиться от зажимов и эмоциональных блоков.

12. Каждый второй рано или поздно сталкивается с болью в спине. Даже если вы ведете здоровый образ жизни, то это не значит, что радикулит не даст о себе знать. Регулярные занятия помогут вам забыть и боли в спине раз и навсегда. А кальций, который вырабатывается во время этих занятий, укрепит ваши кости и защитит от остеопороза.

13. Усталость после тяжелого рабочего дня заставляет нас желать только одного – вернуться домой, лечь в кровать и уснуть крепким сном. Всего 15 минут медитации подарят вам новые силы и энергию.

14. Вы когда-нибудь слышали о массаже внутренних органов? Йога поможет вам открыть этот секрет. После выполнения  асан, а именно скручивания, у вас наладиться пищеварение и работа почек.

15. Вы не замечали, что практически все кто практикует йогу, не употребляют массных продуктов? Это все потому, что занятия избавляют нас от вредных привычек в нашем рационе. Вы и сами не заметите, как откажитесь от мяса и отдадите свое предпочтение фруктам и овощам.

16. Одним из плюсов данного рода занятий, это отсутствие мышечных спазмов. Ваши связки удлиняются, а тело сохраняется в тонусе.

17. Где б мы не были: на работе, в кафе, дома за компьютером, мы постоянно сутулимся, что в результате приводит к искривлению позвоночника. Благодаря йоге, вы вернете королевскую осанку за считанные занятия.

18. Многие беременные женщины начинают заниматься йогой, поскольку она снижает вероятность гипертонуса матки. Даже если до этого вы не вставали на коврик, это не навредит вам никаким образом, а наоборот всячески поможет здоровому развитию плода.

19. Научившись выполнять асаны, которые раньше вы видели только на видео или в профессиональных клубах, вы обретете уверенность в себе и своем теле.

20. За счет регулярных занятий йогой, улучшается кровоснабжение половых желез. Многие пары, которые долгое время не могут родить ребенка, прибегают к занятиям йогой, ведь ни для кого не является секретом, что она лечит бесплодие и другие сексуальные расстройства.

21. Двухлетние исследования показали, что «занятия на коврике» развивают умственные способности. Вы сможете быстро и легко найти решение любой непростой задаче. 

Что ж, думаю 21 причины будет каждому достаточно, чтобы понять что такое йога и как она полезна. Даже если вы не знаете с чего начать, сегодня существует много специальных клубов, где вас всему научат. Займитесь своим здоровьем и вы не пожалеете.

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо