Электронный журнал о жизни и путешествиях


В Приморском исполкоме чествовали ветеранов

Накопилось

by Masha Zhdanova 3376 views 0

Территориальный центр социального обслуживания пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан Приморского района при поддержке ледового комплекса «Айсберг» поздравили ветеранов с праздником Великой Победы. Пятьдесят продовольственных пайков получили участники боевых действий, вдовы и инвалиды. Забрать подарки пришли всего трое ветеранов. Остальным участникам ВОВ пайки принесут домой.

– На обеспечении территориального центра находится 360 одиноких пенсионеров. Половина из них ветераны. Среди них 11 инвалидов войны, 9 – участники боевых действий. Мы не могли не поздравить наших ветеранов, поэтому обратились за помощью в «Айсберг». Там сразу же откликнулись на нашу просьбу, – говорит заместитель директора Кокоулина Татьяна Евгеньевна.

Пришедшая, ветеран Великой Отечественной, Буреева Александра Петровна с удовольствием рассказала свою историю:

– В 1942 году был первый набор женщин. Я попала в пехоту, служила в 4 украинском фронте (оперативно-стратегическое объединение советских войск), прошла Курск, Киев. В рукопашную конечно не ходили, но раненых спасали. По званию я старший лейтенант, недавно повысили до подполковника. Закончила войну в Чехословакии. Сейчас очень приятно, что нас не забывают, дарят подарки. Не только старшее поколение, но и молодежь. Государство тоже не обижает, много льгот, и это в такое-то трудное время…, - говорит Александра Петровна.

О своем боевом прошлом рассказал и фронтовик Федоров Виталий Дмитриевич, который так же получил паёк.

Все пришедшие ветераны выразили благодарность как Территориальному центру, так и комплексу «Айсберг», который порадовал пенсионеров вниманием и заботой.

автор: Мария Жданова

фото: Максим Литвинов

 

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо