Электронный журнал о жизни и путешествиях

Римские достопримечательности, которые можно посетить бесплатно

Отдых и путешествия

by ShaDeRzz 5233 views 0


Римские достопримечательности, которые можно посетить бесплатно

Рим невероятно дружелюбен к туристам, ведь очень много ключевых его памятников можно посетить, не заплатив ни копейки. Множество мест, в которых творилась история, ждут вас, так рассмотрим же подробнее их список:

Пантеон

  Пантеон – это один из самых великих памятников Рима. Это храм всех богов, который сделан из мрамора, он имеет мощные колонны, восславляя богов древнего Рима. Раньше в нем происходили языческие богослужения, а сейчас под плитами этого великого строения похоронены правители Италии. Посетить Пантеон можно абсолютно бесплатно.

Собор святого Петра

  Сходить в Собор святого Петра – это одна из главных целей практически любого туриста, который оказался в Риме. Практически каждый сантиметр на стене этого собора покрывается настоящими произведениями искусства античных времен. Собор является важным работающим даже сегодня религиозным зданием, потому для того, чтобы войти сюда, платить не придется.

Музеи Ватикана

  Ватиканские музеи, каждое последнее воскресение месяца являющиеся открытыми для свободного посещения с 8:00 до 14:00. Простояв в очереди некоторое время, вы получите возможность посмотреть на старинные рукописи, удивительные скульптуры и фрески самого Микеланджело.

Ландшафтный парк, сад виллы Боргезе

  Шикарный ландшафтный парк, который раскинулся вокруг дворца семнадцатого века – Сад виллы Боргезе. Он является одним из наиболее популярных мест среди жителей Рима для того, чтобы отдохнуть во время выходных. Для того чтобы войти в музеи и галереи, которые расположены внутри парка, необходимо приобрести билет, но прогулка по саду, полному скульптур, беседок и невероятных точек обзора города, разумеется, совершенно бесплатна.

Римские церкви

 Множество церквей Рима абсолютно бесплатны, лишь в единицах их них вы можете внести незначительные пожертвования. По всему Риму расположены десятки больших и малых церквей, которые способны поразить любого своими архитектурными особенностями и росписью.

Форум – площадь в центре Древнего Рима

  Сердце древнего Рима – Форум не посетить просто нельзя. Старинный центр великого города сегодня представлен комплексом руин. Если захотите, можно заплатить 4 евро за аудиогид, но посмотреть на старинные колоны, арки и храмы можно и без этого.

Площадь Торе Арджентино

  Одним из интересных и бесплатных детских развлечений в столице Италии является наблюдение за котятами, которые живут на площади Торе Арджентино. Среди старых руин расположился кошачий питомник. Любой желающий может получить доступ к туру на разных языках мира совершенно бесплатно.

Памятник Виттариано

  Прогуливаясь по центру города, просто невозможно не увидеть Витториано – это большой, современный памятник, располагающийся на Венецианской площади около Капитолийского холма. Римляне нейтрально относятся к данному памятнику, который был возведен чуть больше ста лет назад в честь первого итальянского короля после воссоединения страны. В народе памятник прозвали «Свадебным тортом». Вы можете пройти между его колоннами и посетить находящийся там музей истории Риссорджименто.

Церковь Санта-Мария, скульптура «Уста истины»

  Вам также предоставляется возможность посетить церковь Санта-Мария и посмотреть на интересную скульптуру под названием «Уста истины». Данная скульптура – это круглая маска из камня. Древние легенды гласили, что Уста истины являются древним аналогом детектора лжи: если нечестный человек положит руку в уста памятника, то его рот откусит обманщику руку.

Римская пирамида, врата Сан-Паоло

  Удивительно, но в Риме вы найдете даже пирамиду! Она расположена рядом с вратами Сан-Паоло и достигает тридцать шесть метров в высоту. Пирамида была построена в двенадцатом веке как гробница для Цестия. Памятник очень хорошо сохранен и определенно заслуживает посещения, к тому же, это совершенно бесплатно.

Ватикан

  Представить Рим без расположившегося в нем Ватикана крайне сложно. Кроме Собора Святого Петра, о котором уже было сказано ранее, в Ватикане есть еще на что посмотреть, к тому же, платить за многое вовсе не придется. К слову, вход на первый этаж собора Святого Петра всегда бесплатен, а если вы желаете просмотреть его полностью, не потратив ни копейки, то можете приехать в последнее воскресенье месяца. Это же правило действует во всех музеях Ватикана, но не забывайте о том, что шорты одевать нельзя.

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо