Электронный журнал о жизни и путешествиях


Новый способ хранения авто во дворе дома

Авто

by Natali 9072 views 0

Хранение автомобиля в черте города при отсутствии оплаченного места в гаражном комплексе или в подземном паркинге для многих автовладельцев становится настоящей проблемой. А парковка автомобиля на открытом пространстве во дворе около дома, пусть даже временная, оборачивается головной болью. Особенно для владельцев иномарок.

Как раз для такого случая группа энтузиастов из Америки придумала специальный защитный чехол для автомобиля, с виду напоминающий большую палатку. Собственно изготовлен он из того же непромокаемого материала, что и обычные походные палатки. По заявлениям авторов проекта, Touchless Car Cover (TCC) – таково название тента – прекрасно защищает автомобиль от грязи и нежелательного внимания. Конечно, против угонщиков такой тент не особо эффективен, но, как показывает практика стандартный гараж-"ракушка" - лишь слабая защита от угона.

От воды, снега, пыли, пыльцы, птичьего помета, выгорания краски на солнце, а также от желающих нацарапать на боку машины неприличное слово - этот тент защитит.

TCC представляет собой раскладной тент, который полностью накрывает автомобиль. Непромокаемый материал крепится на гибких опорах, которые поддерживают объем "автомобильной палатки". Высота установленного тента составляет всего около полутора метров, так что поместить в него большой внедорожник не получится. Максимальная длина автомобиля ограничена 5 метрами, так что представительский седан в нее не упакуешь. Правда, авторы обещают, что в будущем, при наличии должного спроса, появятся и другие размеры тента. Кстати, согласно официальной информации, ТСС не только непромокаем, но и огнеупорен. Правда, до определенной температуры - долгого горения материал не выдерживает.

С помощью специальных ремней тент можно прикрепить к переднему и заднему бамперам автомобиля, а дополнительную устойчивость конструкции придают небольшие утяжелители, расположенные в опорах. Передняя и задняя части тента легко поднимаются и крепятся теми же ремнями к крыше. Для быстрого доступа в автомобиль, например, за сумкой, сбоку имеются специальные "окна", закрываемые застежкой-"молнией".

Тент можно использовать как на улице, так и в закрытом пространстве. При этом небольшой вес конструкции – 5,5 кг – позволяет перевозить ее с собой в машине и использовать при каждом удобно случае. Стоит все это удовольствие 300 долларов.

Лично мне кажется, что наш местный менталитет не позволит ночным хулиганам пройти мимо такого красивого чехла за 300 у.е. Поэтому может быть машина и будет во дворе в безопасности, но вот чехол - врядли.  -- прим. ред.

 

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо