Электронный журнал о жизни и путешествиях


Лучшие концепты Женевы-2010

Авто

by Rompel 3601 views 0

Лучшие концепты Женевы-2010

2 марта 2010 года в Женеве стартует 80-й международный автосалон, на котором компании со всего мира продемонстрируют свои новейшие достижения и разработки. В том числе на мотор-шоу будет представлено несколько оригинальных концепт-каров, одним из которых станет Alfa Romeo Pandion от итальянского ателье Stile Bertone. Этот автомобиль построен в честь 100-летия марки Alfa Romeo. Никакой информации о концепте Stile Bertone пока не сообщает, однако эксперты полагают, что он построен с использованием платформы 8C Competizione и восьмицилиндрового мотора, устанавливаемого на эту модель.









Корейская компания Hyundai покажет в Женеве концепт i-Flow, который, как сообщается, может стать прообразом следующего поколения Sonata. Дизайн автомобиля разработан европейским подразделением марки, базирующимся в Руссельхайме. По полученным данным, Hyundai i-Flow будет построен из легких материалов и скромен в потреблении топлива. Французский автопроизводитель Peugeot привезет в Швейцарию концепт 5, представляющий собой полноразмерный люксовый седан с гибридным приводом, состоящим из двухлитрового «дизеля» мощностью 183 л.с. и 37-сильного электромотора.





Другая французская компания – Citroen – подготовила к показу концептуальный DS High Rider. На данный момент о машине известно, что она будет гибридом, сочетающим дизельный двигатель с электромотором, а также что на ее базе впоследствии будет построена серийная модель DS4. Немецкий Opel продемонстрирует на мотор-шоу электрический концепт-кар с футуристическим дизайном. Как отметил глава департамента планирования компании Франк Вебер, этот автомобиль построен независимо от электромобиля Ampera, продажи которого начнутся в конце 2011 года. Итальянское автоателье Giugiaro в сотрудничестве с малайзийской маркой Proton разработало гибридный автомобиль, который также дебютирует в Женеве. Примечательно, что компактный хэтчбек использует двигатель внутреннего сгорания только в качестве генератора для зарядки литиево-ионных аккумуляторов, а приводит автомобиль в движение электроэнергия.







Ателье Carlsson представит на Женевском салоне модель C25. Этот автомобиль оснащен двигателем мощностью 753 л.с. Сообщается, что спортивное купе будет выпущено для продажи тиражом в 25 экземпляров. Итальянцы из Pininfarina в честь 100-летия Alfa Romeo создали концепт двухместного родстера, премьера которого также состоится 2 марта. Пока опубликован всего один скетч модели, а все характеристики держатся в секрете. Правда, существует мнение, что, как и в случае с Bertone, этот концепт базируется на модели 8C Competizione.





Студенты Европейского института дизайна в Турине совместно с американским производителем электрических суперкаров Tesla разработали четырехместный футуристический спорткар EYE. Кроме того, в создании этого электромобиля приняли участие Pirelli и OZ Racing. Новинка будет продемонстрирована на Женевском мотор-шоу 2 марта текущего года.

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо