Электронный журнал о жизни и путешествиях


Куда пойти на Новогодние празднества в Киеве

Отдых и путешествия

by ShaDeRzz 1763 views 0

Куда пойти на Новогодние празднества в Киеве

Во всем мире существует один день, который с нетерпением ждут и дети и взрослые - это Новый год.  На разных континентах его называют по разному, но суть всегда одна - новогоднее дерево, украшения, подарки, веселье, застолья. В недалеком советском прошлом в нашей стране было принято собираться семьей или дружной компанией за столом, однако сегодня все более популярным становятся встречать праздник вне дома, посещать концерты, интересные места.

Куда пойти в Киеве на Новогодние праздники?

 

Афиша Киева предлагает топ 5-ти значимых мест, которые обязательно следует посетить.

Елка
Главная елка нашей страны, в нынешнем году будет радовать жителей и гостей столицы на Софийской площади. Торжественное зажжение огней пройдет в День Святого Николая - Чудотворца. 26-ти метровую красавицу привезли из самой Ивано-Франковской области. Необычные украшения в виде пряников и вкуснейших леденцов, яблок, конфет порадуют и детей и взрослых. Непосредственно у зеленой красавицы будет оборудована роскошная сцена и пряничный домик. Да-да, вам не показалось, именно пряничный домик! А точнее смотровая площадка для любителей красивых фотографий в виде излюбленного многими лакомства. На Михайловской площади гостей будет встречать Святой Николай. Двери его резиденции будут открыты с двенадцати часов дня до восьми часов вечера.  В день открытия главной если Св. Николай прибудет на площадь на пожарной машине, туда прибудут его святые помощники - ангелы. Праздничный концерт включает в себя мюзикл о Св. Николае, шикарное выступление лучших народных артистов Украины, выступление эстрадно - симфонического оркестра. Не забыли организаторы и о самых маленьких гостях - для будут действовать колесо обозрения, разнообразные карусели, ледяные горки, каток, и паровозики для малышей. На Владимирском проезде, который на праздничный период станет Рождественским, будет действовать гастрономическая зона, фестиваль глинтвейна и ярмарка. Начало торжества - 31-го декабря в 20.00 по Киевскому времени. Вместо фейерверков о наступлении Нового года в полночь объявят звоном колоколов Михайловского Златоверхого собора.

Фестиваль на Почтовой площади
Фестиваль «Европейская зима» на Почтовой. В нашей столице на Почтовой площади стартует фестиваль, который даст возможность своим посетителям окунуться в атмосферу празднования новогодних торжеств в разных странах Европы. 12 декабря в 19.00 выступит группа «Kozak System».

Далее по странам:

  • 13-го - 17-го декабря посетители смогут погрузиться в атмосферу немецких новогодних празднеств;
  • 18-го - 22-го декабря – английских;
  • 23-го - 26-го декабря - французских;
  • 27-го - 30-го декабря – испанских;
  • 31декабря-15 января жители и гости столиц смогут прочувствовать, как итальянцы отмечают этот день.


В период 6-го - 10-го января в столице пройдет празднование Рождества. 40 роскошно декорированных домов и искусственная елка высотой почти 7 метров. Посетители смогут насладиться богатой и разнообразной концертной программой, послушать качественную музыку и даже пуститься в пляс под заводные аккорды любимых мелодий.

Торжества на Троицкой площади
В числе наиболее ярких ожидаемых событий в столице - гуляния на Певчевском поле, Котрактовой и Троицкой площадях. Вас ждут: ярмарка на Крещатике, ледяная горка, хоккейный каток, а также выступят с мастер-классами разные мастера, джазовые исполнители выступят со своими лучшими композициями. Около памятника Сагайдачному пройдет выставка скульптур сказочных персонажей. На Певческом поле пройдут традиционные гуляния под названием «Зимняя страна мечты». Которые начнутся 19-го декабря и продлятся аж по 26-е декабря. Здесь вас ждут традиционный украинский вертеп, вкусный, ароматный козацкий кулеш, колядующие и выступления наших артистов.

«Зимняя страна»
На ВДНХ на период празднования новогодних торжеств будет действовать комплекс развлечений «Зимняя страна». Он открывается 5-го декабря и будет действовать до наступления оттепели. Каток площадью 4000 кв. м., большие двенадцати-метровые ледяные горки, дворец Деда Мороза встретят вас здесь.  Кстати, Игорь Кондратюк со своим проектом «Караоке на Майдане» будет ждать гостей каждое воскресенье несмотря на праздники. Также гостей ждет специально оборудованная сцена и подборка замечательно кино. Для самых маленьких посетителей до 4-х лет вход свободный.

«Платформа»
Арт-завод «Платформа» предлагает на новогодние торжества разнообразить выходные и посетить музей сказок. Ваши чада смогут не только посмотреть уникальные театрализованные представления, но и принять в них участие.  Шоу так поставлены, что подарят массу незабываемых эмоций и взрослым и детям. Для малышей организована мягкая зона, а также большой бассейн, наполненный шариками.

Также столица порадует киевлян и гостей большим количеством фестивалей и других мероприятий, среди которых:

  • Национальный Цирк страны с программой «12 месяцев»;
  • в Дворце спорта пройдет роскошное классическое ледовое шоу под названием «Щелкунчик»;
  • в Октябрьском дворце пройдет представление Большого китайского цирка;
  • Intercontinental hotel покажет «Щелкунчик: загадка короля»;
  • во Дворец творчества «Украина» можно будет посмотреть «Чудеса в стране игрушек».

А еще многое другое можно будет посмотреть и посетить в праздничной столице. Смотрите афишу.

 

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо