Электронный журнал о жизни и путешествиях


Известные улицы мира

Отдых и путешествия

by ShaDeRzz 4933 views 0

Известные улицы мира

Интересные факты. В каждом городе есть памятные места, которые стоит посетить, но иногда достопримечательностью является целая улица, а возможно и две. Это может быть, как центральная улица города, так и историческое место в отдаленных местах, а возможно это центр ночной жизни или развлекательный центр. Такие улицы популярны как у местных жителей, так и у туристов. В интернете можно увидеть множество фотографий известных улиц с разных ракурсов, что делает их узнаваемыми и популярными.

Голливудская аллея славы

США, Калифорния, Лос-Анжелес. Вдоль Голливудского бульвара находится одна из самых популярных мировых улиц звездная Аллея Славы. Аллея состоит из звезд, встроенных в тротуар, в честь известных музыкантов, актеров, продюсеров, режиссёров, театральных коллективов, вымышленных персонажей, а также деятелей, которые внесли свой вклад в искусство. Это ряд тротуаров, которые тянется на протяжении пятнадцати кварталов на Голливудском бульваре и трех кварталов на Вайн стрит. 

Уолл-стрит

США, Нью-Йорк. Уолл-стрит, это узкая улочка, которая расположена вниз от Бродвея и идущая к побережью залива Ист-Ривер, это своеобразный дом Нью-Йоркской фондовой биржи, а также исторический финансовый центр. Название улица получила в 17 веке в честь стены, построенной голландцами для защиты города Новый Амстердам (одно из первых названий Нью-Йорка). 

Елисейские поля

Париж. Центральная улица. Елисейские поля одна из самых узнаваемых улиц в мире, на ней уютно расположены роскошные магазины, множество кинотеатров и кафе. Она берет свое начало от площади Согласия (Конкорд) до Триумфальной арки, ее длина составляет 1915 метров, и является самой престижной торговой улицей.

Лас-Вегас Стрип

США. Расположен в центре Невады и является мировым центром азартных игр. К услугам туристов большое количество отелей, казино, баров, ресторанов и невероятное разнообразие развлекательных центров.

Ломбард стрит

США, Калифорния, Сан-Франциско. Улица известна односторонним движением, и имеет восемь резких и крутых поворотов, местные жители назвали улицу американскими горками. Улица вымощена красным кирпичом и имеет скорость ограничения 8км/час.  Из-за своей особенности Ломбард стрит получил статус самой извилистой в мире улице.

Бульвар Ла-Рамбла

Барселона. Бульвар считается самой оживленной пешеходной улицей Барселоны. Границы улицы проходит между Готическим кварталом и кварталом Раваль. Она имеет большую популярность у туристов. Улицу также называют Лас-Рамблас она интересна тем, что на имеет несколько улиц и они совершенно разные по стилю. Рамбла делиться на пять отдельных бульваров: Рамбла Цветов, Рамбла святой Моники, Рамбла Капуцинов, Рамбла Каналетес, Рамбла Учения.

Эбби Роуд

Лондон. Находится в северной части Лондона. Это улица, на которой группа Beatles сделала 90% записей. В 1969 году группа записала свой последний альбом «Abbey Road». Переход расположенный на улице стал обложкой альбома, поэтому тысячи туристов посещают легендарную улицу, чтобы сделать собственную обложку Abbey Road.

Кхао Сан Роуд

Таиланд, Бангкок. Это не большая улочка, которая расположена недалеко от реки Чао Прайя. Название улицы переводится как «молотый рис», раньше улица была местом торговли, преимущественно рисом. Сейчас она очень известна, ее посещают множества туристов. На ней расположено дешевое жилье, продуктовые лавки, бары, магазины, рестораны, туристические агентства, интернет кафе.

Via Dolorsa

Иерусалим. Знаменитая улица, по которой Христос шел к своему распятию. Дословно улица переводится как «Путь Скорби».

Орчард роуд

Сингапур. Главная торговая улица. На ней расположены торговые центры, ночные клубы, отели, ее регулярно посещают множества туристов. На улице, также расположена главная резиденция президента Сингапура.

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо