Электронный журнал о жизни и путешествиях


Google рекомендует отказаться от Internet Explorer

HI-TECH

by Natali 5390 views 0

Google рекомендует отказаться от Internet Explorer

Google начала применять агрессивные маркетинговые методы для продвижения браузера Chrome и последних версий Internet Explorer и Firefox с тулбаром Google.

Теперь, как сообщает сайт Webplanet.ru, в верхней части окна Gmail, прямо рядом со значком аккаунта появляется сообщение «Хотите, чтобы Google Mail быстрее работал?». Это сообщение выделено ярко-красным цветом и ведет, в зависимости от вида браузера, на различные страницы справочно-информационной системы Google. 

Если пользователь Gmail работает с Internet Explorer 7, то ему навязчиво будут предлагать программы Chrome или Firefox 3, с аргументами вроде «бразуеры стали быстрее и лучше, и если вы хотите настроить оптимальную работу Gmail, то выбирайте современный браузер». Но, чтобы хоть как-то сгладить такую явную антирекламу, далее следует приписка: «более современная версия IE8 сейчас в разработке».

Еще более странным можно считать сообщение для тех, кто пользуется IE6. При входе на Gmail им настоятельно рекомендуется «проапгрейдить» свой браузер до специальной версии IE7, без вариантов. Эта версия поставляется с уже настроенным тулбаром Google.

Без такого пристального внимания со стороны маркетоголов Google остались пользователи Opera. Даже учитывая популярность этого браузера в некоторых странах (к примеру в России), его мировая доля ниже чем у Google Chrome. В декабре доля Opera снизилась до 0,71%, в то время как Google Chrome охватил 0,83%.

Надо заметить, что время для начала подобной «атаки» на Internet Explorer маркетологи Google выбрали наилучшее. Буквально на днях стало известно, что в IE нашли очередную серьезную уязвимость, что, безусловно, заставит пользователей этого браузера задуматься над предложением от Google.  

 

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо