Электронный журнал о жизни и путешествиях


Freelance day

HI-TECH

by Masha Zhdanova 3567 views 0

14 мая 2005 года в России была образована одна из первых бирж фрилансеров. Ежегодно, по инициативе этой компании, организовываются праздничные мероприятия, на которые приглашаются все фрилансеры, дизайнеры, программисты, менеджеры, оптимизаторы, копирайтеры, все те, кто трудится и созидает вне стен определенного офиса. Хотели бы вы сидеть дома, в удобном кресле, попивая чашечку кофе заниматься делами, получать приличные суммы за свой труд? Нет ничего проще!

Еще несколько лет назад заработок в интернете вызывал добрую иронию, считался детским занятием и вообще, был несолиден и жалок. Подумаешь, пара зеленых купюр на карманные расходы. Такая мелочь… Но это было тогда. На сегодняшний день каждый профессионал своего дела, будь то подросток или преуспевающий взрослый, может с гостью заявить: «фриланс – вся моя жизнь!». Фриланс дал возможность заработка дома, ведь фрилансер (freelancer — свободный копьеносец, вольный стрелок) — человек, не состоящий в штате какой-либо компании. Он самостоятельно выбирает себе заказчиков и устанавливает график работы. Словом – сам себе хозяин. И хотя в России и странах СНГ подобное явление не развилось достаточным образом,  количество фрилансеров ежедневно  растет. Несомненно, этому способствует доступность интернета.

День фрилансера — это дата, которая, несомненно, помогает объединиться тем, кто нашел свое призвание для заработка в интернете. Само собой разумеется, что проведение подобных мероприятий необходимо. На сегодняшний день связь между фрилансерами поддерживается довольно слабо, что не есть правильно. Причиной тому малое количество семинаров, встреч и других мероприятий, которые помогли бы найти фрилансерам новых интересных знакомых из той же среды.
 

Маша Жданова

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо