Электронный журнал о жизни и путешествиях


2010 Aprilia RSV4 R

Авто

by NikNizroK 3881 views 0

Зверь №2 - 2010 Aprilia RSV4 R.

Второй мотоцикл в этом номере, с которым я решил тебя познакомить – это 2010 Aprilia RSV4 R. Первоначально он задумывался как модификация RSV4 Factory, однако, после его анонса создатели назвали этот мотоцикл самым уникальным в мире.

Задача перед разработчиками заключалась в том, что бы не потеряв мощность Factory, создать более доступную в денежном плане модель. Поэтому оригинальная начинка, в виде V-образного четырехцилиндрового движка (угол составляет 65 градусов) объемом 999.6 см кубических, ни куда не делась. Она по прежнему выдает 180 лошадиных сил и 115 Нм крутящего момента, что примерно равно 10000 оборотов в минуту. Так же сохранилась шестиступенчатая трансмиссия.

В купе с высокой производительностью, движок оснащен технологией последнего поколения Ride-by-Wire и электронной системой двойной подачи топлива в цилиндр. Все это позволяет использовать три режима для езды: Трекс, Спорт и Дорожный.

Очевидно, что бы сделать мотоцикл более дешевым, пришлось сэкономить на материалах. К примеру, теперь он имеет алюминиевую раму. Так же стоит отдельно сказать пару слов о колесах. По сути, их конструкция осталась прежней, однако дорогие карбоновые части были заменены на дешевые алюминиевые и пластиковые.

На треке Aprilia RSV4 показал прекрасный результат, преодолев отметку в 305 км/ч. Стоимость этого зверя на сегодняшний день составила $15,999.

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо